Автор Тема: Покупка техники из США  (Прочитано 1695 раз)

Admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • www.tractorillo.ru
Покупка техники из США
« : 16 Январь 2014, 16:08:31 »
Совершил уже вторую покупку из США - Это небольшой бетононасос на прицепе. Сейчас собираем Газель для поездки в Минск для того чтобы забрать его к нам сюда в Питер. Выложу фото с самого начала в США и до самого конца на базе у нас в Питере.

Admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • www.tractorillo.ru
Re: Покупка техники из США
« Ответ #1 : 05 Апрель 2014, 12:19:44 »
С техникой из США дела обстоят так - все что хорошее и работает стоит также как и у нас, но всё к чему надо приложить руки стоит очень дешёво даже с учётом доставки. Вот такой вариант вам наверное и подойдёт - техника для восстановления.

Особенно если есть своя мастерская.

1. Вот например погрузчик БОБКЕТ. Хорошо помещается в контейнер - значит на счёт доставки можно не волноваться. Если такой восстановить всегда можно сдавать в аренду или продать. Зайдите на сайт IAAI.COM или COPART.COM и посмотрите что там такого "железа" навалом. Старые модели без электроники (у них в кабине вместо джойстиков большие рычаги) хорошо поддаются ремонту. Фотки как его грузят есть в статье на моём сайте www.tractorillo.ru.

2. Второй вариант мне больше всего нравиться (но мы с товарищем не рискнули вложить сразу много денег, купили другую железяку - об этом попозже). Это погрузчик с обратной лопатой (вроде так называется) - техника из тёплых штатов. Тип "OPEN OPERATOR STATION" - это техника с открытой кабиной, то есть если такую купить, восстановить и отогнать куда-нибудь в дачный посёлок, то она легко отработает на разного рода "шабашках" с апреля по ноябрь. Есть фотографии трактора что купили на аукционе со сгоревшим мотором за 10500, доставили в Минск за 7000 и растаможили за 5000 итого 22000. Устновили б/у мотор из Европы и отправили в коттеджный посёлок под Минском "на заработки".

3. Покупка оборудования - насосы, компрессоры и генераторы - мы с этого и решили попробовать. Сбросились втроём по 100 тысяч и купили бетононасос на прицепе - привезли за 1,5 месяца. Насос стоил 4500 с доставкой и растаможкой получилось 8600 долларов (платим НДС С ОБЩЕЙ СУММЫ доставка и цена в декларации). Загнали товарищу в мастерскую в Питере где он ремонтирует гидроцилиндры.
Насос конечно самый дешёвый брали - поэтому пришлось заказать и выточить 2 вала со шпонкой, наплавить и выточить посадочное под подшипник в насосной части. Сейчас ждём погоду чтобы покрасить и будем выставлять продавать - уже есть желающие (владельцы бетон-миксеров им нужен для заливки бетона в труднодоступных местах где миксеру не подъехать).

4. Ну вот пока так. Если что ещё будет интересно - с удовольствием расскажу. Есть ещё хорошие минитракторы Американские - со всеми затратами в России будут стоить не дороже 60 - 80 тысяч. Но надо брать их сразу целый контейнер 20 фут с одного магазина. Тоже могу рассказать как и где купить если интересно - я себе такой покупал стоил он 250 долларов сломаный, мне обощёлся с доставкой 1750 долларов и запчасти 100 баксов... могу выслать фотки. Трактора для дачников - может и будет пользоваться спросом.

Книжка на сайте у меня скачивается от фирмы Автобай - у меня товарищ там и работает, они занимаются только автомобилями и технику возят только ту что сам находишь, то есть снимают с себя ответственность за качество техники. Они нам привозили насос до Минска, а оттуда мы нанимали Газель.

Будут вопросы - пишите!

KomlevaSV

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Покупка техники из США
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2018, 20:30:56 »
Прикольно